历届总统

在我们许多过去的 ASID 主席和约翰·埃尔莫 (John Elmo) 的特殊档案的帮助下,FASID 已按时间顺序输入了可追溯至 1985 年的一长串历任主席名单。 ASID (1975) 到 1985 年,我们很乐意添加缺失的领导层。

还列出了从 1933 年到 1974 年的 AID 纽约区分会主席,以记录那个历史时期。如果有人拥有合并前的 NSID 分会主席,我们很乐意将这些人列出来。请以电子方式发送至 administrator@asidnymetro.com

Alyssa Grella,ASID,LEED AP
2019-20
Ph: (516) 676-0825
Email: agrella@studiogrella.com  

Kim Hendrickson-Radovich,联合 ASID 
2018-2019
Ph: (631) 868-0595
Email: Kim@kimradovichinteriors.com

Bjorn Bjornsson,联合 ASID
2017-2018
Ph: (212) 207-4980
Email: bjorn@bjornbjornsson.com

格伦吉斯勒,ASID,ASID
2016-2017
Ph: (212)-228-9880
Email: info@gissler.com

罗宾男爵,ASID, ASID
2015-2016
电话:(212)-262-1110,分机。 119
Email: Robin@robinbarondesign.com

Phyllis Harbinger、ASID、CID、NCIDQ 认证
2014-2015
Ph: (914) 734-1383
Email: phyllis@dcistudio.com

苏珊安东尼,联盟 ASID
2013-2014
Ph: (914) 629-0198
Email: susan.anthony@anthony-wright.com

杰奎琳·霍斯福德,ASID
2012-2013
Ph: (347) 482-1700
Email: jacqkam@gmail.com

Pamela J. Durante,ASID,CID
2011-2012
Ph: (212) 807-4188
Email: pdurante@warwick.net

玛吉·科恩
2010-2011
Ph: (212) 876-7552
Email: maggiecohen@verizon.net

Pedro A. Lima ASID, CID
2009-2010
Ph: 212-809-1775
Email: pedro@pedrolimadesign.com

贝尔史密斯,ASID,CKD,CID
2008-2009
Ph: 516-624-2966
Fax: 516-624-8333
Email: belle.smith@benjaminmoore.com

本杰明亨廷顿,ASID,CID,FSIA
2007-2008
Ph: 212-644-8585
Fax: 212-644-8588
Email: fengshui-ny@juno.com

朱迪谢里丹,ASID,CID
2006-2007
Ph: 212-688-6554
Fax: 212-688-6578
Email: sheridaninteriors@earthlink.net

大卫兰迪,ASID,CID
2005-2006
190 Elderberry Road
Mineola, NY 11501
Phone: 516-739-3419
Fax: 516-741-8451
Email: landyint@optonline.net

Linda Blair,ASID,纽约认证室内设计师 NYCID,NCIDQ
2004-2005
布莱尔室内设计集团有限公司
1 Chase Road, Scarsdale, NY
Ph: (914) 472-8159
Cell: (914) 319-8422
Fax: (914) 472-5698

阿尔玛纽金特,ASID,CID
2003-2004
Ph: 212 996-4104
Fax: 212-996-6582
Email: alnugent@aol.com

Susan H. Arann,ASID,纽约州室内设计师
2002-2003
美国和国际设计公司
1110 South Avenue Staten Island, 纽约 10314
Ph: 800-568-4882
Fax: 347-273-1344
Email: susanharann@aol.com

Fran Wales, ASID, NYS 认证
2001-2002
弗兰威尔士设计协会
590 Madison Avenue, Suite 2100 New York, NY 10022-1225
Ph: 212-421-4345
Fax: 212-769-0054
Email: fwalesdsn@aol.com

James Lothrop, Jr., ASID, AIA, NYS 认证室内设计师
2000-2001
洛思罗普建筑师事务所
200 Summit Lake Drive, Valhalla, NY 10595
Ph: 914 741-1115
Fax: 914 741-1116
Email: jlothrop@lothropassociates.com

弗雷德·卡斯,FASID
1999-2000
Interior Spaces
希克斯街 136 号,布鲁克林,纽约 11201-2366
Ph: 718-596-3344
Fax: 718-694-0207
Email: jlothrop@lothropassociates.com

Susan Aiello,ASID,纽约州认证室内设计师
1998-1999
室内设计解决方案
300 East 74th Street, 纽约, NY 10021
Ph: 212-628-3938
Fax: 212-628-3938
Email: susan@idsny.com

特里芬克斯,ASID
1997-1998
Ph: 914-354-2504
Fax: 914-362-5548

John Elmo,FASID,纽约州认证室内设计师
1996-1997
John Elmo, FASID Elmo Design Group, Ltd.
908 North Broadway Yonkers, NY 10701-1245
Ph: 914-476-2530
Fax: 914-375-0141
Email: john.s.elmo@juno.com

Michael Love,FASID,纽约州认证室内设计师
1995-1996
内部选项公司
200 Lexington Avenue Suite 420, 纽约, NY 10016
Ph: 212-545-0301
Fax: 212-545-0301
Email: mlove@interioroptions.com

乔尔·埃尔加斯,FASID
1994-1995
Forbes-Ergas Design Associates
第九大道 138 号,纽约,NY 10019
Ph: 212-727-1110
Fax: 212-727-8512

简维克多,ASID
1993-1994
Ph: 212-254-5199
Fax: 212-260-0823

Linda Blair,ASID,纽约认证室内设计师 NYCID,NCIDQ
1992-1993
布莱尔室内设计集团有限公司
1 Chase Road, Scarsdale, NY
Ph: (914) 472-8159
Cell: (914) 319-8422
Fax: (914) 472-5698

艾伦·亚伯拉罕斯,ASID
1991-1992

弗拉基米尔·卡根,ASID
1990-1991

迈克尔韦纳,ASID
1988-1990

帕特里夏·加伦,ASID
1987-1988

尼娜休斯,ASID
1985-1987

迈克尔·韦纳,FASID
1982- 1985

大卫·贝尔
1981

乔·弗莱塔格
1979 and 1980

本·贝克曼,FASID
1977 and 1978

罗达帝国,FASID
1975-1976
AID 和 NSID 合并后的首任 ASID 分会主席

阿尔伯特·E·赫伯特,FASID
1974-1975

杰克洛瑞,FAID
1973-1974
P: AID president

约翰·埃尔莫,FAID
1971-1973
AID president

劳埃德贝尔,FAID
AID President

罗曼·赫尔曼
1967-1968

保罗·克劳斯
1965-1966

弗雷德里克·W·戴维斯
1963-1964

艾伦麦克拉斯基,援助
1961-1962

达伦·皮尔斯,援助
1960

露丝 L.施特劳斯,FAID
1959

梅兰妮·卡哈尼,FAID
1958

约翰杰拉德
1957

伍德沃德研究员
1955

约翰·B·威斯纳
1953-1954

C. Eugene Stephenson,FAID
1952

詹姆斯·阿姆斯特,FAID
1951

威廉·帕尔曼,FAID
1948-1950

卡尔博克,援助
1946-47

奥斯卡·O·威德曼
1944-1945

斯蒂芬·贾塞尔,FAID
1942-1943

约瑟夫·马伦,FAID
1941

玛丽恩·史密斯
1939-1940

沃尔特·E·约翰逊
1937-1938

威廉·金贝尔
1935-1936

欧内斯特·L·兄弟
1933-1934